Procurando uma Assistência Técnica?
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.
Indicado para utilização em locais sem energia de rede podendo atuar como fonte principal ou suplementar. Possui uma excelente performance, ótimo desempenho e baixo consumo. Podem ser utilizados como fonte de energia para: lâmpadas, ferramentas elétricas, motores elétricos, aquecedores, entre outros;
Tenho interesseIndicado para utilização em locais sem energia de rede podendo atuar como fonte principal ou suplementar. Possui uma excelente performance, ótimo desempenho e baixo consumo.
Podem ser utilizados como fonte de energia para: lâmpadas, ferramentas elétricas, motores elétricos, aquecedores, entre outros;
| Tipo | Fase única |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Potência trabalho/máxima (kW) | 7.0/8.0 kVA |
| Tensão (AC) | 110/220V |
| Tensão (DC) | 12V |
| Corrente (DC) | 8.3A |
| Fator de potência | 1.0 |
| Excitação | Autoexcitação |
| Classe de isolamento | F |
| Tipo de motor | 4T • mono cilindro |
| Cilindradas | 420 cc |
| Sistema de refrigeração | Refrigerado a ar forçado |
| Sistema de lubrificação | Respingo de pressão |
| Quantidade de óleo lubrificante | 1.1 litros |
| Sistema de partida | Retrátil e Elétrica |
| Combustível | Gasolina |
| Volume do tanque de combustível | 26 litros |
| Regime de trabalho do motor | S1 |
| Peso total | 87 kg |
| Dimensão geral (C × L × A) | 705x545x555mm |
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.