Procurando uma Assistência Técnica?
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.
Projetado para aplicações de abastecimento, irrigação e transferência de água.
Desempenho hidráulico elevado e alta vazão operacional.
Tenho interesseAplicação:
Recomendada para abastecimento de reservatórios residenciais, prediais, industriais, irrigações, poços, pressurização e recirculação de água limpa, principalmente para redes de baixa pressão. Possui sistema autoaspirante que auxilia na retirada de ar da tubulação de sucção.
| Motor | Monofásico 1CV |
| Tensão | Frequência | 220V/127V | 60Hz |
| Rotação | 3450rpm |
| Vazão Máxima | 3,6m³/h |
| Altura Máxima | 42m |
| Entrada/Saída | 1"x1" |
| Capacitor 127V | Capacitor 220V | 30µF 250Vac | 18µF 450Vac |
| Corrente 127V | Corrente 220V | 8,6A | 4,3A |
| Dimensões (C x L x A) | 285 x 145 x 180mm |
| Dimensões da embalagem (C x L x A) | 145 x 285 x 180mm |
| Peso | 12,5 kg |
| NCM | 84137090 |
| EAN-13 (127V) | 790.880.500.598-1 |
| EAN-13 (220V) | 790.880.500.599-8 |
| Garantia | 12 meses |
| Referência (127V) | 40861311 |
| Referência (220V) | 40861312 |
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.