Procurando uma Assistência Técnica?
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.
Aplicação:
Recomendada para abastecimento de reservatórios residenciais, prediais, pequenas irrigações, poços, pressurização e recirculação de água limpa principalmente para redes de baixa pressão. Possui sistema autoaspirante que auxilia na retirada de ar da tubulação de sucção.
| Motor | Monofásico 1/2CV |
| Tensão | Frequência | 220V / 127V | 60Hz |
| Rotação | 3450rpm |
| Vazão Máxima | 2,0m³/h |
| Altura Máxima | 30m |
| Entrada/Saída | 1"x1" |
| Capacitor 127V | Capacitor 220V | 20µF 250Vac | 12µF 450Vac |
| Corrente 127V | Corrente 220V | 3,8A | 1,9A |
| Dimensões (C x L x A) | 285 x 145 x 180mm |
| Dimensões da embalagem (C x L x A) | 145 x 285 x 180mm |
| Peso | 6,5 kg |
| NCM | 84137090 |
| EAN-13 (127V) | 790.880.500.589-9 |
| EAN-13 (220V) | 790.880.500.590-5 |
| Garantia | 12 meses |
| Referência (127V) | 40861304 |
| Referência (220V) | 40861303 |
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.