Procurando uma Assistência Técnica?
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.
Aplicação:
Recomendada para abastecimento de reservatórios residenciais, prediais, industriais, irrigações, recirculação, refrigeração e pressurização de água limpa para bombeamento de maiores vazões.
| Motor | Monofásico 1CV |
| Tensão | Frequência | 220V/127V | 60Hz |
| Rotação | 3450rpm |
| Vazão Máxima | 5,4 m³/h |
| Altura Máxima | 30m |
| Entrada/Saída | 1" x 1" |
| Capacitor 127V | Capacitor 220V | 35µF 250Vac | 20µF 450Vac |
| Corrente 127V | Corrente 220V | 10A | 5A |
| Dimensões (C x L x A) | 285 x 145 x 180 |
| Dimensões da embalagem (C x L x A) | 145 x 285 x 180 |
| Peso | 11 kg |
| NCM | 84137090 |
| EAN-13 (127V) | 790.880.500.593-6 |
| EAN-13 (220V) | 790.880.500.594-3 |
| Garantia | 12 meses |
| Referência (127V) | 40861307 |
| Referência (220V) | 40861308 |
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.