Procurando uma Assistência Técnica?
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.
Vazão superior em maior volume de bombeamento e melhor eficiência em aplicações de transferência e centrifugação de água.
Tenho interesseAplicação:
Recomendada para abastecimento de reservatórios residenciais, prediais, industriais, irrigações, recirculação, refrigeração e pressurização de água limpa para bombeamento de maiores vazões.
| Motor | Monofásico 1/2CV |
| Tensão | Frequência | 220V/127V | 60Hz |
| Rotação | 3450rpm |
| Vazão Máxima | 4,8 m³/h |
| Altura Máxima | 17m |
| Entrada/Saída | 1"x1" |
| Capacitor 127V | Capacitor 220V | 25µF 250Vac | 12µF 450Vac |
| Corrente 127V | Corrente 220V | 4,8A | 2,4A |
| Dimensões (C x L x A) | 285 x 145 x 180 |
| Dimensões da embalagem (C x L x A) | 145 x 285 x 180 |
| Peso | 7,0 kg |
| NCM | 84137090 |
| EAN-13 (127V) | 790.880.500.591-2 |
| EAN-13 (220V) | 790.880.500.592-9 |
| Garantia | 12 meses |
| Referência (127V) | 40861305 |
| Referência (220V) | 40861306 |
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.