Procurando uma Assistência Técnica?
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.
Vazão máxima de 10m³/h e altura manométrica de até 40m, garantindo desempenho eficiente no bombeamento.
Tenho interesseAplicação:
Recomendada para abastecimento de reservatórios residenciais, prediais, industriais, irrigações, recirculação, refrigeração e pressurização de água limpa para bombeamento de maiores vazões.
| Motor | Monofásico 2CV |
| Tensão | Frequência | 220V/127V | 60Hz |
| Rotação | 3450rpm |
| Vazão Máxima | 10 m³/h |
| Altura Máxima | 40 m |
| Entrada/Saída | 1.1/4" x 1" |
| Capacitor 127V | Capacitor 220V | 60µF 250Vac | 35µF 450Vac |
| Corrente 127V | Corrente 220V | 17A | 8,5A |
| Dimensões (C x L x A) | 285 x 145 x 180mm |
| Dimensões da embalagem (C x L x A) | 145 x 285 x 180mm |
| Peso | 19,5 kg |
| NCM | 84137090 |
| Garantia | 12 meses |
Encontre a Assistência Técnica Menegotti
mais próxima de você.